Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июля 2018 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Орла поддержано обвинение по уголовному делу об умышленном уничтожении и повреждении автомобилей путем поджега

Железнодорожным районным судом г. Орла рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Орла Г. по обвинению в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленные уничтожение и повреждение имущества).

Установлено, что Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подходил к автомобилям и, реализуя свои преступные намерения, разбивал стекла задних дверей автомашин, после чего прорезал ножом обивку и поджигал наполнитель (поролон) сиденья, в результате чего 3 автомобиля были уничтожены полностью, 2 – термически повреждены, сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 1млн. 635 тысяч рублей.

По одному из эпизодов Г. не довел свои действия до конца, так как в момент проникновения рукой в салон автомобиля сработала сигнализация, и он вынужден был скрыться с места преступления. В результате преступного деяния были повреждены элементы автомобиля на общую сумму более 10 тысяч рублей, что является значительным ущербом для потерпевшего.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Орла Г. признан виновным в совершении 5 преступлений по ч.2 ст. 167 УК РФ и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ, ему назначено окончательное наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости