Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июля 2018 года В Узловой 31-летний житель Тулы предстанет перед судом за совершение ДТП с причинением потерпевшему тяжкого вреда здоровью

Заместителем Узловского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя города Тулы 31-летнего Александра Н. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 20 января 2017 года, Н., управлял технически исправным автомобилем «KIA SPORTAGE JA5635», следовал на нем по автоподъезду «Донской – Богородицк – автоподъезд к населенному пункту Романцево» со стороны автодороги «Донской - Богородицк» в направлении деревни Романцево.

В период времени с 09 часов 20 минут по 09 часов 39 минут, этого же дня, Н., своевременно обнаружил препятствие на его полосе движения в виде снежного перемета (снег, перенесенный ветром с поля) из-за чего движение по его полосе было не возможно и встречный разъезд с двигавшимся во встречном ему направлении по своей полосе движения автомобилем «NISSAN X TRAIL» под управлением жителя Богородицкого района Ш. был затруднен.

Данная дорожная обстановка представляла опасность для движения и обязывала Н. принять меры к снижению скорости управляемого им автомобиля вплоть до остановки транспортного средства, чтобы пропустить встречный автомобиль и только после этого объехать препятствие - снежный перемет и продолжить движение в направлении деревни Романцево.

Однако, несмотря на это, Н. выехал на встречную полосу движения, нарушил требования пунктов 1.4, 1.5, 8.1, 9.1, 10.1, 11.7 ПДД, в результате водителю «NISSAN X TRAIL» Ш. были причинены телесные повреждения, которые повлекли в совокупности тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть и опасности для жизни.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Узловский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости