Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июля 2018 года В Ростовской области суд приговорил к 14 годам колонии местного жителя за жестокое убийство бывшей сожительницы

Каменский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Алексея Жилина. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия 31.12.2017 подсудимый пришел домой к матери своего ребенка - инвалида (2014 г.р.), с которой ранее сожительствовал. Во время ссоры выхватил нож и нанес ей несколько ударов в жизненно-важные органы и оставил истекать кровью, впоследствии потерпевшая умерла в больницы от полученных травм.

Жилин А.В. виновным себя не признал.

Однако государственным обвинителем в судебном заседании доказана вина подсудимого с учетом исследования всех доказательств по делу.

Ребенок был передан под временную опеку отцу потерпевшей. До вынесения приговора Каменской городской прокуратурой при рассмотрении искового заявления дано заключение о необходимости лишения родительских прав Жилина, и решением суда требования удовлетворены.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости