Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июля 2018 года Прокуратурой Котовска принят комплекс мер по защите прав работников муниципального унитарного предприятия на своевременную оплату труда

Прокуратура г.Котовска по обращениям работников Котовского муниципального унитарного предприятия «Городская управляющая компания» провела проверку соблюдения в организации требований законодательства в части своевременной оплаты труда.

Проверкой установлено, что заработная плата за март была частично выплачена в установленный срок, а окончательно задолженность ликвидирована лишь в середине мая текущего года.

Заработная плата за апрель так же частично была выплачена в установленный срок, а окончательно задолженность погашена только после прокурорской проверки, по результатам которой в адрес директора предприятия было внесено представление и одновременно в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного дела Государственной инспекцией труда области руководитель организации привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, в июне текущего года прокуратурой города вновь выявлено наличие задолженности по заработной плате в городской управляющей компании. В целях защиты трудовых прав работников в суд направлены 17 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности на общую сумму более 280 тыс. рублей, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости