Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июля 2018 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении двух томичей, ограбивших женщину-инвалида

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Томска Амир Кобеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей областного центра, 40 и 29 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в конце января 2018 года после распития спиртных напитков обвиняемые с целью хищения зашли в подъезд одного из многоквартирных домов, где обнаружили незапертую дверь в квартиру. Войдя в квартиру, они увидели в прихожей ранее незнакомую пожилую женщину в инвалидном кресле. С целью подавления возможного сопротивления один из обвиняемых ударил женщину рукой в голову. После того как женщина вместе с креслом упала на пол, обвиняемые прошли на кухню и забрали из холодильника все имевшиеся там продукты питания: мясо, пельмени, сливочное масло, конфеты. После содеянного они продолжили застолье, а спустя непродолжительное время были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали свою вину. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости