Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2018 года В Верхней Пышме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком обращении с животным

Прокуратура г. Верхней Пышмы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1979 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель и увечье, совершенное с применением садистских методов).

По версии следствия, 10 февраля 2018 в период времени с 19 час. до 20 час. 30 мин. обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире по ул. Мичурина в г. Верхняя Пышма, увидел, что его щенок по кличке «Зверь» устроил беспорядок на кухне. Из внезапно возникшей неприязни к животному, а также из хулиганских побуждений, обвиняемый выбросил своего щенка по кличке «Зверь» в открытое окно квартиры, расположенной на четвертом этаже многоэтажного жилого дома.

В результате жестокого обращения собака получила повреждения, не совместимые с жизнью животного.

Необходимо отметить, что данное преступление выявлено прокуратурой г. Верхней Пышмы в результате мониторинга СМИ, сообщивших о жестоком обращении с животным.

Прокуратура направила материалы в следственные органы с требованием дать уголовно-правовую оценку действиям обвиняемого и впоследствии контролировала расследование уголовного дела.

Уголовное дело направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, принудительных работ на срок до 5 лет, а также в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости