Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 июля 2018 года В Ставропольском крае суд приговорил жителя г. Георгиевска к 11 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков, хранение оружия и боеприпасов

Георгиевский городской суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В судебном заседании установлено, что подсудимый через Интернет осуществил рассылку информации о продаже синтетического наркотического средства «спайс», которое приобрел ранее у неустановленных лиц, после чего на территории Георгиевского района осуществил закладку в тайники наркотика, расфасованного на разовые дозы.

Он же в г. Георгиевске незаконно приобрел пистолет калибра 5,3 мм и 30 патронов к нему, которые хранил по месту своего проживания.

Преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками полиции. В ходе обыска по месту его жительства обнаружены и изъяты 20 полимерных пакетов с наркотическим средством «спайс» общим весом 30,31 грамм, огнестрельное оружие и патроны.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости