Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июля 2018 года Бывший руководитель управляющей организации, осужденный за умышленную неоплату коммунальных ресурсов, останется в колонии

Петрозаводский городской суд отказал единственному учредителю и бывшему директору ООО «Мастер Строй-Сервис» в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Напомним, что приговором Питкярантского городского суда от 04.08.2018 руководитель данной управляющей организации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации), и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Судом установлено, что в 2012-2015 гг. он запрещал подчиненным работникам перечислять трем организациям – поставщикам коммунальных ресурсов денежные средства, собранные с населения за жилищно-коммунальные услуги. Данные средства руководитель управляющей компании направлял на финансирование деятельности подконтрольных ему хозяйственных обществ. В результате его преступных действий ресурсоснабжающим организациям причинен существенный вред на общую сумму более 57 миллионов рублей.

Отбыв немногим более 1/3 назначенного наказания, осужденный обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Петрозаводский городской суд с учетом мнения прокурора и представителей потерпевших организаций в удовлетворении ходатайства отказал. При этом судом указано, что в период отбывания наказания поведение осужденного не являлось безупречным, мер к возмещению причиненного преступлением вреда он не принял.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости