Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июля 2018 года Начальник Тарусского РЭС ПО «Обнинские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра Приволжья «Калугаэнерго» привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

17.07.2018

Прокуратурой Тарусского района в действиях начальника Тарусского РЭС ПО «Обнинские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра Приволжья «Калугаэнерго» (далее - Тарусский РЭС) выявлены факты умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

В целях устранения данных нарушений, в адрес начальника РЭС в марте текущего года было внесено представление, которое он получил лично только в апреле.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление прокуратуры района рассмотрено не было.

Сведения об уважительных причинах непредставления ответа в прокуратуру не поступили.

В этой связи прокуратурой района в отношении должностного лица – начальника Тарусского РЭС вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования мировым судьей судебного участка № 44 Жуковского судебного района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости