Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 июля 2018 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении директора лесхоза, незаконно выплачивающего себе стимулирующие доплаты

Прокуратура Красноярского района поддержала государственное обвинение в отношении бывшего директора учреждения «Красноярский лесхоз» Р. Она признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что Р., являясь директором учреждения «Красноярский лесхоз», в период с 2013 по 2017 г.г. незаконно издавала приказы о выплате себе стимулирующих доплат к заработной плате в виде материальных выплат.

В результате незаконных действия Р. учреждению «Красноярский лесхоз» причинен материальный ущерб на сумму свыше 236 тысяч рублей.

Красноярским районным судом Р. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных, муниципальных учреждениях, на тот же срок. С нее взыскан материальный ущерб на всю сумму незаконно полученных выплат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости