Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 июля 2018 года Организация допустила многочисленные нарушения экологических требований

Прокуратура Невского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства ООО «Петросервис».

В ходе проверки установлено, что Общество эксплуатирует стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, - две печи для сжигания отработанного масла.

В нарушение требований законодательства эти объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, не поставлены на государственный учет.

Организация эксплуатировала стационарные источники выбросов в отсутствие инвентаризации выбросов вредных веществ.

Место для накопления отработанных ртутных ламп в соответствии с требованиями законодательства не организовано.

Отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов за 2017 год в Комитет не направлена. Учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц отходов, не ведется. Не оформлены паспорта на отходы, образующиеся в процессе деятельности предприятия.

На участке, занимаемом ООО «Петросервис», зафиксировано хранение нефтепродуктов, отработанных автомобильных покрышек и других отходов вне специально организованных мест.

Прокуратура района в адрес руководителя организации внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий и иных объектов), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости