Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2018 года По иску Выксунского городского прокурора местная администрация обязана принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в расселенные здания

Выксунской городской прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией законодательства по ограничению доступа в расселенные здания.

Установлено, что расселенные здания на ул.7 Коммунаров, здание 15, микрорайон Гоголя, здание 45, ул.Жилкооперации, здания 3,11,17 и объекты на других улицах представляют опасность для жизни и здоровья граждан, имеется свободный доступ внутрь зданий: входных дверей в подъезды и помещения нет, окна частично отсутствуют, внутри – битое стекло, строительный и бытовой мусор. Вблизи нежилых зданий расположены жилые дома, остановочные пункты, магазины.

В связи с этим прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исками об обязании администрации принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здания.

Решениями суда 13 исков прокурора удовлетворены, администрация обязана до 31.12.2018 принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здания.

Решения вступили в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости