Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 июля 2018 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска не согласна с чрезмерно «мягким» приговором группе мошенников, похищавших денежные средства желавших уклониться от призыва на военную службу

Вынесен приговор в отношении группы жителей областного центра, изобличенных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в мошенничестве.

Как установлено, К. занимал должность преподавателя Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

Совместно с экс-начальником отдела призыва военного комиссариата Железнодорожного района г. Ульяновска Д. он занимался поиском студентов, желавших получить отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Злоумышленники заявляли о возможности решения вопроса о непринятии мер к розыску таких призывников и их явке в соответствующие структуры.

При этом они знали, что в соответствии с социальным статусом и полномочиями не имеют отношения к организации и осуществлению призыва граждан на военную службу в Вооруженные силы РФ.

В результате от таких преступных действий пострадали три гражданина, которым был причинен имущественный ущерб на сумму более 900 тысяч рублей.

Данная противоправная деятельность была пресечена сотрудниками регионального Управления ФСБ.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств К. и Д. признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах (ч.ч.2 и 3 ст. 159 УК РФ), однако приговорены судом лишь соответственно к 2 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 80 тысяч рублей и 1 году восьми месяцам лишения свободы условно.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении указанным лицам наказания в виде 6 и 4 лет колонии со штрафом в доход государства в размере 50 тыс. рублей с запретом замещать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, сроком на 3 года, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости