Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июля 2018 года По требования прокурора Орджоникидзевского района предпринимателю выдано разрешение на строительство производственного цеха

Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности.

Как установлено в ходе проверки, в мае 2018 г. в районную администрацию обратился руководитель коммерческой организации с заявлением о выдаче разрешения на строительство производственного цеха, по результатам рассмотрения которого муниципалитетом принято незаконное решение об отказе в его удовлетворении. В соответствии с требованиями ст. 51 Градостроительного кодекса РФ уполномоченный органа вправе отказать в выдаче разрешения на строительство (реконструкцию) только на основании правовых норм и обстоятельств, указанные в федеральном законе.

Однако как показали результаты проверки, правовых оснований для отказа в выдаче разрешения у муниципалитета не имелось. Коммерческой организацией были представлены все предусмотренные административным регламентом документы для получения разрешения на строительство, в т.ч. проектная документация с заключением экспертной организации.

С целью устранения нарушений прав предпринимателя районным прокурором в адрес главы Орджоникидзевского района внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными.

В настоящее время права коммерческой организации восстановлены, выдано разрешение на строительство производственного цеха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости