Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 июля 2018 года В Иркутской области по инициативе Нижнеудинской транспортной прокуратуры за совершение коррупционного правонарушения привлечен к административной ответственности руководитель железнодорожного предприятия

Нижнеудинская транспортная прокуратура при проверке в Эксплуатационном локомотивном депо станции Нижнеудинск установила, что один из работников депо – помощник машиниста локомотива, ранее замещавший должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Нижнеудинского районного отдела судебных приставов, был привлечен к трудовой деятельности с нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции», работодатель при заключении трудового с гражданином, замещавшим должности государственной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по прежнему месту службы принятого на работу.

Руководством депо о заключении трудового договора с бывшим судебным приставом в службу судебных приставов сообщено не было.

В связи с этим, Нижнеудинская транспортная прокуратура возбудила в отношении начальника Эксплуатационного локомотивного депо станции Нижнеудинск дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового суда, рассмотревшего данное дело, руководитель депо за совершение указанного административного правонарушения привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости