Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июля 2018 года На основании материалов проверки прокуратуры Орловского района глава администрации Лавровского сельского поселения привлечен к ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка №1 Орловского района о привлечении главы администрации Лавровского сельского поселения к ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Установлено, что в ноябре 2017 года бывший судебный пристав-исполнитель принята в администрацию Лавровского сельского поселения на должность ведущего специалиста военно-учётной работы администрации поселения.

В соответствии с частью 4 ст. 12 Федерального «О противодействии коррупции» при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, работодателю по последнему месту его службы необходимо в 10-дневный срок сообщить о заключении такого договора.

Неисполнение такой обязанности является правонарушением и влечёт привлечение к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, согласно которой виновным должностным лицам назначается наказание в виде штрафа в размере от 20 до 50 тыс. руб.

Несмотря на это, в установленный законом 10-дневный срок прежнему работодателю уведомление о приёме на работу бывшего государственного служащего направлено не было.

По результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Орловского района в отношении главы администрации Лавровского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи он привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ и ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости