Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 июля 2018 года По иску прокурора г. Ростова-на-Дону суд обязал орган местного самоуправления расторгнуть трудовой договор с заместителем главы администрации города по ЖКХ в связи с утратой доверия

Прокуратура г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в администрации г. Ростова-на-Дону.

Установлено, что заместителем главы администрации г. Ростова-на-Дону по жилищно-коммунальному хозяйству в нарушение требований действующего законодательства не были приняты меры по урегулированию конфликта интересов, связанного с исполнением должностных обязанностей в одной сфере деятельности с его сыном, возглавляющим группу управляющих компаний в г. Ростове-на-Дону.

В целях устранения нарушений закона и применения установленных законодательством мер дисциплинарной ответственности, прокуратурой г. Ростова-на-Дону главе администрации города внесено представление, в удовлетворении которого отказано.

В этой связи, прокурором города в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону предъявлено исковое заявление с требованием обязать муниципалитет расторгнуть в связи с утратой доверия трудовой договор с виновным лицом.

Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, в связи с чем прокурором принесено апелляционное представление.

Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда, согласившись с доводами прокуратуры города, отменила решение районного суда и приняла новое об обязании органа местного самоуправления расторгнуть трудовой договор с заместителем главы администрации города по ЖКХ в связи с утратой доверия.

В настоящее время распоряжением главы администрации г. Ростова-на-Дону названный чиновник уволен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости