Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июля 2018 года Прокуратура г.Волгограда добилась осуждения 13 лиц за участие в преступном сообществе и сбыте наркотических средств

Прокуратура г.Волгограда

Приговором Волжского городского суда 11 членов организованной преступной группы признаны виновными в участии в преступном сообществе (ч.2 ст. 210 УК РФ) и покушении на сбыт наркотиков с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном и особо крупном размерах (ч. 3 ст. 30, чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что с 2012 года по ноябрь 2015 года указанные лица в составе двух самостоятельных преступных групп, действующих под единым руководством, осуществляли незаконный сбыт наркотиков синтетического происхождения на территории г.Волгограда, г.Волжского Волгоградской области (первая группа) и г.Перми Пермского края (вторая группа). Участниками преступного сообщества являлись мужчины в возрасте от 24 до 40 лет из различных регионов РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты около 6 кг синтетических наркотических средств.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в организации преступного сообщества обвиняемые отрицали, в покушении на сбыт наркотиков – признали частично.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения Волжский городской суд приговорил 11 сообщников, в зависимости от роли каждого, к наказанию в виде лишения свободы на срок от 8,5 до 12,5 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении руководителя преступного сообщества выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

В отношении еще двух участников преступного сообщества, полностью признавших свою вину и заключивших с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, ранее вынесены обвинительные приговоры. Им назначено наказание в виде лишения свободы на 8 лет 1 месяц и 7 лет 6 месяцев соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости