Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июля 2018 года В Галиче по представлению прокурора досрочно прекращены полномочия депутата, не представившего сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения депутатами Думы городского округа – город Галич Костромской области установленных запретов и ограничений, а также исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены его нарушения.

В соответствии с ч. 4 ст. 12.1Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» депутаты, как лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Проверкой установлено, что в нарушение указанной нормы антикоррупционного законодательства одним из депутатов Думы городского округа – город Галич Костромской области сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги не представлены.

По данному факту председателю Думы городского округа – город Галич прокурором внесено представление, которое рассмотрено, полномочия депутата досрочно прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости