Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 июля 2018 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 16 июля 2018 года, прокурор Еврейской автономной области провёл личный приём граждан, на который обратилось 9 человек.

Причинами, побудившими заявителей обратиться на прием, явились нарушения их прав в различных социальных сферах. Граждане жаловались на нарушения земельного и трудового законодательства, некачественное оказание медицинских услуг, неправомерное начисление платы за коммунальные услуги.

Поднимали вопросы деятельности профсоюзных организаций, получения социальных выплат, целевого использования земельных участков, а также оспаривали процессуальные и судебные решения.

Так, жители г.Биробиджана сообщили о нарушении их прав на комфортные и безопасные условия проживания. В частности, они пожаловались на работу автомастерской, которая работает в ночное время и мешает жителям отдыхать. При этом предприятием для осуществления своей деятельности незаконно используется земельный участок, расположенный вблизи жилых домов заявителей.

Житель областного центра обратился в интересах инвалида-колясочника по вопросу обеспечения ему доступа в жилое помещение. Он сообщил, что мужчина проживает в многоквартирном доме, подъезд которого не приспособлен для передвижения людей с ограниченными возможностями.

Песионеры органов внутренних дел обратились по вопросу неполучения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок. Исполнение поручений взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 19:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости