Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2018 года В Киселевске водитель осужден за «пьяное вождение» к реальному лишению свободы

Киселевский городской суд вынес приговор местному жителю за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения и гибель двух человек.

Судом установлено, что в июне 2016 года 36-летний мужчина, находясь на рабочем месте в СТО, выпил со знакомыми алкоголь, и так как все хотели продолжить застолье, а спиртное закончилось, он сел за руль, чтобы поехать и купить ещё спиртного. Значительно превысив скоростной режим, он не справился с управлением и съехал с дороги. В результате столкновения с деревом автомобиль перевернулся, в результате чего погибли два человека и один серьёзно пострадал.

В судебном заседании обвиняемый виновным себя признал частично. Пояснил, что действительно управлял автомобилем в состоянии опьянения, но считает себя невиновным в смерти людей.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, государственный обвинитель предложил назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Также суд взыскал компенсацию морального вреда потерпевшим в размере 900 тысяч рублей.

Осужденный посчитал наказание слишком суровым и обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Кемеровский областной суд оставил апелляционные жалобы адвоката и осуждённого без удовлетворения, приговор Киселевского городского суда - без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости