Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июля 2018 года По результатам прокурорской проверки в отношении арендатора лесного участка возбуждено 3 административных дела

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО "Скит".

ООО "Скит" осуществляет хозяйственную деятельность на территории Задонского лесничества в районе расположения базы отдыха "Донской лес".

На основании договора аренды между областным Управлением лесного хозяйства и ООО "Скит" обществу для рекреационной деятельности передан лесной участок.

Лица, использующие леса для осуществления рекреационной деятельности, обязаны составлять проект освоения лесов и использовать леса в соответствии с этим проектом.

В нарушение указанного требования закона ООО "Скит" установило на арендуемом участке не предусмотренные проектом освоения лесов деревянные сооружения для игр в пейнтбол и зимнего катания.

При этом, несмотря на введенный в области особый противопожарный режим, не были соблюдены требования пожарной безопасности: отсутствовали средства пожаротушения.

Кроме того, общество осуществляло добычу пресных подземных вод, не имея на это соответствующей лицензии.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица ООО "Скит", ответственного за допущенные нарушения, прокурор возбудил административные дела по ч.4 ст. 8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка); ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима); ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО "Скит" внесено представление.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости