Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2018 года К тамбовчанину, сообщившему ложные сведения о готовящемся теракте на водоканале, применены принудительные меры медицинского характера

Октябрьским районным судом г.Тамбова рассмотрены материалы уголовного дела в отношении 64-летнего жителя г.Тамбова, уличаемого в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ(заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий).

В суде установлено, что 1 января текущего года из хулиганских побуждений мужчина со своего сотового телефона позвонил в правоохранительные органы и сообщил о том, что ожидается диверсия на водоканале и теракт на водозаборе выше по течению водозабора.

Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов провели обследование предполагаемого места теракта. При этом каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Мужчина, сообщивший указанную ложную информацию, страдает психическим расстройством.

По результатам рассмотрения материалов дела суд, учитывая мнение прокурора, участвующего в деле, освободил мужчину от уголовной ответственности и применил в отношении него меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости