Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 июля 2018 года Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Проверкой установлено, что на территории, прилегающей к дому № 40 по улице Беклемищева города Узловая Тульской области, расположена детская игровая площадка, не отвечающая требованиям безопасности, в том числе ГОСТу Р 52301-2013 «Оборудование и покрытие детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации», а именно на качелях отсутствует спинка сидений, на территории указанной площадки наблюдается обвал земли, что может привести к травмам среди несовершеннолетних. При этом указанная площадка в реестре муниципального имущества МО г. Узловая Узловского района не числится, собственник указанной площадки отсутствует, никем она не обслуживается.

По результатам проверки на имя главы администрации МО Узловский район внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних..

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости