Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 июля 2018 года Состоялся велопробег работников прокуратуры Республики Татарстан

В минувшую субботу состоялся велопробег по маршруту «Починок Сосна- Новый Кырлый». Участники велопробега проехали по северному направлению этнотуристического культурологического маршрута «Тукай Юлы – Путь Тукая». Его протяженность составила 51 км. Возглавил колонну прокурор республики Илдус Нафиков. Вместе с участниками велопробега в колонне также проехали руководитель Исполнительного комитета Балтасинского района Рамиль Шакиров, глава районной дорожной службы , начальник отдела полиции Ильдар Усманов.

В ходе мероприятия участники возложили цветы к могиле матери Габдуллы Тукая и посетили дом-музей великого поэта в деревне Новый Кырлай. Прокурор Татарстана Илдус Нафиков оставил памятную запись в книге почетных гостей музея.

Для справки. Проект «Тукай Юлы - Путь Тукая» предполагает привлечение интереса туристов и культурных паломников к творчеству и жизни татарского поэта и просветителя Габдуллы Тукая.

Предполагается, что это будет маршрут культурного паломничества по нескольким районам республики - Высокогорскому, Арскому, Атнинскому, Балтасинскому и другим. По замыслу, проект будет представлять собой пешеходный и велосипедный маршруты. Уже были сделаны пробные заезды в несколько населенных пунктов согласно проектному маршруту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости