Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июля 2018 года Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново требует запретить продажу табачных изделий в магазине на расстоянии менее 100 метров от образовательного учреждения

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иванова совместно с ГИАЗ ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново и Ивановским городским комитетом по управлению имуществом проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья учащихся и воспитанников образовательных организаций от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака при осуществлении индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами розничной продажи табачных изделий.

В ходе проверки установлено, что 29 января 2018 г. индивидуальный предприниматель в магазине, расположенном на ул. Красных Зорь г. Иваново, в нарушение п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» осуществлял розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров (около 43,5 метра) от границ территории ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности».

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц к ИП с требованием запретить осуществлять деятельность по розничной продаже табачных изделий в названном магазине.

Фрунзенским районным судом г. Иваново требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Реальное устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости