Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июля 2018 года По требованию прокуратуры Ленинского района г. Иваново администрацией устранены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района в соответствии с поручением прокуратуры Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения администрацией г. Иваново безопасности дорожного движения.

В результате проверки, проведенной с выездом на место с привлечением в качестве специалиста сотрудника УГИБДД УМВД России по Ивановской области, установлено, что на пяти улицах областного центра имеются многочисленные дефекты (повреждения) покрытия проезжей части, не соответствующие требованиям ГОСТ Р 50597-93.

Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем выполнении администрацией г. Иваново обязанности по содержанию дорог в безопасном для движения состоянии.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника Управления благоустройства администрации г. Иваново 09.02.2018 внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в отношении Управления благоустройства администрации г. Иваново, а также руководителя данного Управления.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, выявленные нарушения устранены, два лица постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Иваново привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тысяч рублей и 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости