Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июля 2018 года Суд вынес приговор жителю г. Саратова за причинение телесных повреждений сотруднику полиции

Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 35-ти летнего жителя г. Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что днем 23 апреля 2018 года подсудимый находился у одного из домов по пр. Энтузиастов г. Саратова в состоянии алкогольного опьянения. Его противоправные действия были замечены сотрудником полиции, который предложил мужчине проследовать с ним в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина, проигнорировав данные требования, оскорбил представителя власти грубой нецензурной бранью, после чего нанес ему кулаком несколько ударов по голове.

В результате противоправных действий сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости