Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июля 2018 года В Энгельсе вынесен приговор особо опасному рецидивисту

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55 – летнего особо опасного рецидивиста. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу).

Установлено, что подсудимый 05 мая 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через окно проник в дом ранее ему незнакомого жителя города Энгельса, откуда похитил 2 самовара из бронзы, 2 электрических самовара, 2 духовые трубы с серебряными мушкетами и каминные часы, причинив потерпевшему ущерб на сумму 18 000 рублей. С похищенным мужчина с места преступления скрылся.

Преследуя корыстную цель, 06 мая 2018 года подсудимый в очередной раз тем же путем проник в тот же дом, откуда похитил еще 2 самовара, однако был задержан соседом потерпевшего.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости