Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2018 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при проведении конкурсных процедур по выбору региональных операторов на организацию деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

Красноярской природоохранной прокуратурой проведена проверка конкурсных процедур по выбору региональных операторов на организацию деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Установлено, что в Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края для участия в конкурсе по выбору регионального оператора по обращению с ТКО на территории Канской, Лесосибирской, Назаровской технологических зон в составе пакета документов вместе с заявкой ООО «Планета-сервис» (входит в группу компаний «Кашалот») подана банковская гарантия от имени одного из коммерческих банков, которая предоставляет финансовое обеспечение компании по конкурсу.

В ходе проверки выявлено, что банковская организация не выдавала банковские гарантии ООО «Планета-Сервис», указанные документы являются подложными.

Также ООО «Планета-Сервис» представило подложные банковские гарантии при заключении соглашений по организации деятельности региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходов на территории Канской, Лесосибирской, Назаровской и Абанской технологических зон.

По фактам предоставления подложных банковских гарантий в конкурсе и при заключении соглашений Красноярской природоохранной прокуратурой организовано проведение доследственных проверок, по результатам которых возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Кроме того, по подготовленным природоохранной прокуратурой материалам прокуратурой края в Арбитражный суд Красноярского края направлены исковые заявления о признании недействительными соглашений заключенных с ООО «Планета-Сервис» по Канской, Лесосибирской, Назаровской и Абанской технологическим зонам, данные исковые заявления находятся на рассмотрении.

Рассмотрение исковых заявлений и расследование уголовных дел находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости