Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июля 2018 года Прокуратурой проверено исполнение законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Андреапольского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения: на остановочных пунктах на территории г. Андреаполь отсутствуют указатели, содержащие информацию о наименовании маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт; наименовании конечного остановочного пункта каждого маршрута; о расписании для всех маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию; адресе и контактных телефонах органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Вышеперечисленное нарушает права граждан при оказании услуг по перевозке пассажиров.

Установлено, что между администрацией г. Андреаполь и МУП АТ «Спутник» заключено Соглашение о взаимодействии, предметом которого является организация перевозок пассажиров городским транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок на территории г. Андреаполь.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением с требованием разместить на остановочных пунктах по маршруту регулярных пассажирских перевозок необходимую информацию.

Андреапольским районным судом иск прокуратуры рассмотрен и на перевозчика МУП «АТ Спутник» возложена обязанность по оборудованию остановочных пунктов указателями, содержащими полную информацию о маршрутах регулярных перевозок.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости