Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 июля 2018 года В Василеостровском районе несовершеннолетние трудоустраивались в городской лагерь с нарушениями

Прокуратура Василеостровского района провела проверку организации летней занятости несовершеннолетних, в ходе которой выявлены факты трудоустройства подростков в городской лагерь на базе школы с нарушением трудового законодательства.

В ходе проверки городского лагеря на базе ГБОУ СОШ №6 установлено, что подростки не были ознакомлены с инструкцией по технике безопасности, фактические обязанности трудоустроенных несовершеннолетних не соответствовали утвержденным должностным обязанностям.

Так, согласно должностной инструкции несовершеннолетние должны были выполнять обязанности помощника специалиста, осуществляя перечень работ, связанных с компьютерной техникой.

Фактически же трудоустроенные несовершеннолетние допускались к воспитательному процессу, работали непосредственно с детьми – воспитанниками лагеря, несмотря на то, что законодательством предусмотрены специальные требования к лицам, работающим в образовательной сфере, в том числе наличие специального образования, прохождение медицинских осмотров.

Прокуратура района в адрес работодателя ООО «Школа будущих президентов» внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости