Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 июля 2018 года Кавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту приготовления к сбыту синтетических наркотиков

Кавказский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя и 24-летней жительницы г. Кропоткина Краснодарского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием установлено, что в текущем году обвиняемые пытались сбыть наркотическое средств путем осуществления закладок, при этом один из них задержан сотрудниками транспортной полиции с 15 свертками наркотических средств на месте предполагаемого сбыта в непосредственной близости от железнодорожного пути станции Кавказская.

После задержания наркосбытчиков сотрудниками полиции изъято еще 5 свертков с наркотическим средством на местах уже произведенных закладок и 25 свертков с наркотическим веществом, подготовленных к сбыту, по месту их жительства.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Кропоткинский городской суд Краснодарского края.

Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости