Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2018 года По материалам проверки прокуратуры Автозаводского района возбуждены уголовные дела по факту перевода денежных средств в валюте РФ в крупном размере на счета иностранных нерезидентов

Прокуратурой Автозаводского района г.Нижнего Новгорода проведена проверка сведений о возможном выводе денежных средств юридических лиц за рубеж.

Установлено, что в 2016 году неизвестными лицами посредством инициирования судебных решений с использованием подложных документов (заявление о принятии договора займа, договора цессии и других) совершена операция по переводу денежных средств в валюте РФ в размере свыше 38 млн. рублей на счета иностранных нерезидентов.

В связи с чем, прокуратурой района материалы проверки направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения следователем возбуждено 2 уголовных дела по п. «а» ч.2 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов), а также уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности) .

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости