Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июля 2018 года Карачаево-Черкесским межрайонным природоохранным прокурором внесены представления руководителям предприятий об устранении нарушений закона при обращении с отходами

Карачаево-Черкесская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об отходах I и II классов опасности в АО «Недра» и муниципальном унитарном дорожно-эксплуатационном предприятии.

Проверка показала, что на предприятиях в ходе осуществления производственной деятельности образуются отходы I и II класса опасности, к числу которых отнесены утратившие потребительские свойства ртутные и ртутно-кварцевые лампы, а также свинцовые отработанные аккумуляторы с электролитом.

Однако, вопреки нормам Федерального закона «Об отходах производства и потребления» накопление отходов осуществляется ненадлежащим образом, в местах, которые не обустроены согласно требованиям, предъявляемым законодательством в области охраны окружающей среды.

В целях устранения нарушений закона межрайонным природоохранным прокурором внесены представления руководителям юридических лиц.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости