Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2018 года Нижнеудинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства при реализации программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

По результатам проведенного Нижнеудинской межрайонной прокуратурой мониторинга разработки, утверждения и реализации программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры 23 муниципальных образований установлены факты представления не полных сведений, отсутствие пояснительной записки к отчету, не проведение анализа, не подготовки предложений по корректировке программы комплексного развития с учетом происходящих изменений, в том числе по уточнению целей и задач программы комплексного развития и т.д.

Все это явилось основанием к внесению прокурором представлений в адрес глав поселений. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечено 12 специалистов администрацией. В адрес Службы архитектуры Иркутской области направлены уточненные сведений по формам отчета, программы размещены на портале «ФГИС ТП».

Вместе с тем, по результатам проведенного прокуратурой анализа состояния законности установлено, что на портале «ФГИС ТП» размещены программы комплексного развития коммунальной и социальной инфраструктур 19 поселений.

Как следует из размещенной на официальном сайте Службы архитектуры Иркутской области сведения о дате размещения программ комплексного развития коммунальной и социальной инфраструктур администрациями 16 поселений представлены в Службу архитектуры Иркутской области не были, несмотря на их размещение на портале.

По данному факту, с учетом ранее внесенных представлений, прокурором предъявлено 16 административно-исковых заявлений о понуждении администрацией представить уточненные сведения в Службу архитектуры Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 07:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости