Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 июля 2018 года По постановлению прокурора орган местного самоуправления оштрафован за нарушения в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций

Прокуратура Чукотского района проверила исполнение администрацией муниципального образования Чукотский муниципальный район требований законодательства, регламентирующего правоотношения в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Федеральное законодательство возлагает на органы местного самоуправления обязанность по финансированию указанных выше мероприятий, а также созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Проверкой установлена недостаточность вещевого имущества, подлежащего хранению в одном из пунктов размещения резерва, а также средств резервного фонда.

Кроме того, имеется необходимость пополнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций различными материалами и средствами на общую сумму 5 млн. рублей.

Не исполнялась муниципалитетом обязанность по своевременному информированию регионального органа МЧС России о создании, наличии, использовании и восполнении резервов материальных средств.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес главе администрации представление. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокурора суд признал указанный орган местного самоуправления виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ, и назначил ему штраф в размере 100 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости