Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 июля 2018 года 09.07.2018 Железнодорожным районным судом г. Читы постановлен обвинительный приговор в отношении Сатина Геннадия

09.07.2018 Железнодорожным районным судом г. Читы постановлен обвинительный приговор в отношении Сатина Геннадия, Почекунина Виктора, Дундуковой Ирины, Ким Раисы, Игнатовича Вячеслава, Серюгина Артема, Горковенко Оксаны, Астраханцевой Виктории, обвиняемых в незаконном приобретении, перевозке и хранении в целях сбыта алкогольной продукции, маркированной поддельными акцизными марками. В ходе судебного следствия установлено, что вышеуказанные лица, действуя в составе организованной группы под руководством Сатина, в 2016 году, используя ранее созданную сеть юридических лиц, осуществляли поставки нелегального алкоголя, с нанесенными поддельными акцизными марками. Алкогольная продукция хранилась на арендуемых складах и предназначалась для дальнейшего сбыта по розничным пунктам продажи. С целью конспирации своей преступной деятельности участники организованной группы осуществляли перемещение и разгрузку продукции в вечернее и ночное время, в разговорах между собой использовали специальные термины, обозначающие немаркированную продукцию, а также различные размеры бутылок. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 60 тысяч литров алкогольной продукции, маркированной поддельными специальными акцизными марками.

Действия участников преступной группы судом квалифицированы по п. «а, б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ, с учетом роли каждого в преступной деятельности, а также наличия смягчающих обстоятельств, подсудимым назначено наказание от штрафа в размере 400 тысяч рублей до лишения свободы сроком 4 года со штрафом в размере 900 тысяч рублей. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком от трех до четырех лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил прокурор отдела Виктор Калашников

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости