Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июля 2018 года В Амурской области по искам прокурора Константиновского района администрацию муниципального образования и общество с ограниченной ответственностью обязали очистить земельные участки от наркосодержащих растений

Прокуратурой Константиновского района совместно с администрацией Константиновского района и отделением полиции по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский» проведены проверки исполнения собственниками и пользователями земельных участков антинаркотического законодательства.

Статьей 29 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" обязанность по уничтожению наркосодержащих растений возложена на юридических и физических лиц, являющихся собственниками или пользователями земельных участков.

Проверка, проведенная на территории ряда сельсоветов Константиновского района показала, что земельные участки, находящихся в распоряжении муниципального образования и принадлежащие ООО «Пограничное имеют зарастание наркосодержащими растениями (дикорастущей коноплей) на общей площади более 57 гектар.

В связи с чем отделением полиции по Константиновскому району МО МВД России «Михайловский» главе сельсовета и генеральному директору ООО «Пограничное» выданы предписания об уничтожении наркосодержащих растений на земельных участках собственником которых являются муниципальное образование и общество с ограниченной ответственностью. Однако по результатам контрольной проверки установлено, что в установленный срок органом местного самоуправления и юридическим лицом требования предписаний в полном объеме не исполнены.

В связи с чем прокуратурой Константиновского района в Константиновский районный суд направлены исковые заявления об обязании администрации Новопетровского сельсовета и ООО «Пограничное» ликвидировать очаги наркосодержащих растений дикорастущей конопли. Исковые заявления прокуратуры района судом рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Проверки в данной сфере прокуратурой Константиновского района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости