Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 июля 2018 года По иску прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность по организации принятия в муниципальную собственность бесхозной автомобильной дороги

Долинской городской прокуратурой по обращению ПАО «Сахалинэнерго» проведена проверка деятельности администрации МО ГО «Долинский» по факту отказа в принятии в муниципальную собственность автомобильной дороги, ведущей к стратегически важному энергообъекту Долинского района – подстанции «Углезаводская».

Установлено, что данная дорога никому не принадлежит, законного владельца не имеет.

Однако, по закону любое бесхозное недвижимое имущество может быть поставлено на учет только по заявлению органа местного самоуправления.

Отсутствие собственника у спорной дороги создает угрозу ненадлежащего ее содержания, и, как следствие, может оказать негативное влияние на качество энергообеспечения не только Долинского, но и соседних районов области.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Долинский городской суд, согласившись с доводами прокурора, признал бездействие администрации МО ГО «Долинский» незаконным и возложил на муниципалитет обязанность выполнить все необходимые мероприятия в течение 2 месяцев.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости