Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 июля 2018 года В Улан-Удэ предприниматель осуждена за хищение бюджетных средств на сумму более 1,3 млн. рублей

Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Л., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах.

Судом установлено, что в 2013-2014 годах Л., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, неоднократно представляла в Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия документы, содержащие заведомо ложные сведения о приобретении производственного оборудования по договорам лизинга. На основании указанных документов подконтрольным Л. юридическим лицам предоставлена государственная поддержка в виде субсидии на компенсацию первоначального платежа по договору финансовой аренды на общую сумму более 1,3 млн. рублей.

Приговором Октябрьского районного суда от Л. признана виновной в совершении вышеуказанных преступлений, ей назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости