Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июля 2018 года По предложению прокуратуры области Законодательным Собранием Вологодской области принят областной закон, предоставляющий дополнительные меры поддержки пострадавшим участникам долевого строительства жилья

На состоявшимся 11 июля 2018 года внеочередном заседании сессии Законодательного Собрания области рассмотрен законопроект «О внесении изменения в ст. 2 закона области «О мерах государственной поддержки и (или) содействия в восстановлении нарушенных прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, на территории Вологодской области и о внесении изменений в отдельные законы области».

Данным законопроектом предлагалось расширить перечень мер государственной поддержки граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

В частности, инвестор, взявший на себя обязательство решить проблему «обманутых дольщиков», сможет получить сразу несколько земельных участков, а не один как это предусматривалось ранее. Земельный участок инвестору теперь можно выделить напрямую по распоряжению Губернатора, согласованному с Минстроем России. Также проектом предусматривалось введение двух дополнительных субсидий бюджетам муниципальных образований для покрытия расходов на техническое подключение к коммунальной инфраструктуре объектов инвестора и на благоустройство территории проблемного объекта.

Законопроект поддержан депутатами единогласно и вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Следует отметить, что настоящий законопроект был разработан на основе в том числе предложений прокуратуры области, направленных в адрес Законодательного Собрания области по результатам анализа состояния законности в сфере долевого строительства жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости