Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 июля 2018 года Работники прокуратуры округа приняли участие в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних

Работниками прокуратуры округа 12.07.2018 принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Городской округ «г. Нарьян-Мар» (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ), появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ (ст. 20.22 КоАП РФ).

По всем рассмотренным протоколам об административных правонарушениях виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в рамках санкций инкриминируемых статей КоАП РФ.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости