Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июля 2018 года В Судогде вынесен приговор по уголовному делу о присвоении бюджетных средств исправительного учреждения с использованием служебного положения

Судогодским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя О. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 тс. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Судом установлено, что в 2014 году Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора во Владимирской области проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности федерального казенного учреждения ИК-10, по результатам которой выявлен ряд нарушений. В этой связи по итогам проверки на начальника учреждения, а также исполняющего обязанности главного бухгалтера, постановлениями вышеуказанного органа были наложены административные штрафы, в размерах 20 тыс. и 40 тыс. рублей, соответственно.

Начальник учреждения ИК-10, будучи осведомленным о размерах налагаемых штрафов, используя своё служебное положение, действуя умышленно, дал заведомо незаконные указания подчиненным сотрудникам об изготовлении задним числом приказа «О поощрении работников» на общую сумму 70 тыс. рублей, перечислении указанных денежных средств на расчетные счета работников и последующей их передачи ему. Незаконно полученными деньгами он распорядился по собственному усмотрению, в том числе для погашения задолженности по наложенным Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора во Владимирской области штрафам.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, с учетом срока содержания О. под стражей и времени нахождения под домашним арестом, суд назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости