Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 июля 2018 года По требованию Теучежской межрайонной прокуратуры должностное лицо администрации муниципального образования оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения закона при рассмотрении обращений граждан по обращению местного жителя.

В ходе проверки установлено, что житель п. Тлюстенхабль обратился с заявлением в администрацию муниципального образования «Тлюстенхабльское городское поселение» по вопросу соблюдения земельного законодательства. Однако доводы его обращения в нарушение закона не рассмотрены надлежащим образом.

По постановлению межрайонной прокуратуры мировой судья судебного участка № 1 г. Адыгейска привлек должностное лицо к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Межрайонной прокуратурой в адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости