Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2018 года В Жиздринском районе к уголовной ответственности, за покушение на дачу взятки должностному лицу, привлечен родственник руководителя фирмы

Людиновским районным судом (г. Жиздра) рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушении на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что организация, которой руководит сын осужденного, являясь исполнителем по муниципальному контракту, выполняла работы по благоустройству городского парка в городе Жиздра.

При этом, как установлено сотрудниками МОМВД России «Людиновский», в целях выполнения работ организация привлекала к трудовой деятельности иностранных граждан, не имеющих патента.

Подсудимый, желая избежать привлечения руководимой сыном организации к административной ответственности, попытался дать взятку в размере 30 тыс. рублей начальнику отдела полиции, однако, по независящим от его воли причинам, не смог довести свой преступный умысел до конца.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении вменяемого преступления, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Денежные средства, являющиеся предметом взятки, обращены в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости