Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июля 2018 года По результатам прокурорской проверки в арбитражный суд направлен иск об истребовании земельного участка

Прокуратура Осинского района Пермского края по обращениям граждан провела проверку законности продажи администрацией Осинского городского поселения земельного участка.

Установлено, что в декабре 2017 года по результатам открытого аукциона администрацией с индивидуальным предпринимателем был заключен договор купли-продажи земельного участка, площадью 1250 кв.м., расположенного по адресу: г. Оса, ул. М. Горького, имеющего разрешенное использование «открытые автостоянки для временного хранения индивидуальных легковых автомобилей».

При проведении проверки на месте с привлечением специалистов выявлено, что расстояние от границы проданного земельного участка до находящегося рядом многоквартирного дома, не соответствует предусмотренным противопожарным требованиям и санитарным нормам.

Помимо этого, проданный объект отвечает признакам территории общего пользования, которая в соответствии с положениями земельного законодательства не подлежит приватизации.

В связи с этим, участок не мог быть предметом аукциона.

По результатам проверки заместителем прокурора Пермского края в Арбитражный суд Пермского края направлено исковое заявление об истребовании проданного земельного участка в муниципальную собственность.

В настоящее время иск находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости