Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2018 года По требованию прокуратуры погашена задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности на сумму 1,2 млн. рублей

Прокуратура Свердловской области проверила исполнение законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ГБУЗ Свердловской области «Алапаевская центральная районная больница» 15 мая 2017 года и 10 января 2018 года заключило государственные контракты с ООО «Арт-Медика» на поставку химических реактивов, расходных медицинских материалов.

Несмотря на своевременное исполнение юридическим лицом своих обязательств, учреждением здравоохранения оплата в установленные государственными контрактами сроки не произведена, в связи с чем образовалась задолженность перед ООО «Арт-Медика» в размере 1,2 млн. рублей.

По результатам проверки прокурор города в отношении главного врача Алапаевской центральной районной больницы возбудил административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, рассмотрев постановление прокуратуры, привлекло главного врача Алапаевской центральной районной больницы к административной ответственности, объявив ему предупреждение.

В связи с бездействием руководства учреждения здравоохранения, а также отсутствием ведомственного контроля со стороны Министерства здравоохранения Свердловской области прокуратура региона Губернатору Свердловской области внесла представление, по результатам рассмотрения которого вышеуказанная задолженность погашена в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры поставщику медицинских материалов перечислено 1,2 млн. рублей за поставленную продукцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости