Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2018 года Прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства

Прокуратурой области проведена проверка по обращению жительницы города Саратова о нарушении требований трудового законодательства.

Установлено, что приказом директора МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» с заявительницей расторгнут трудовой договор, и она уволена. Однако вопреки требованиям Трудового кодекса РФ окончательный расчет с ней произведен с нарушенным сроком.

В деятельности данного муниципального унитарного предприятия выявлены и иные нарушения обязательных требований трудового законодательства.

По результатам проверки прокуратурой города Саратова директору МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» внесено представление.

Кроме того, прокуратурой в отношении директора МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости