Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2018 года Вольской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что директором частной охранной организации ООО ЧОО «Собос-Арсенал» заработная плата работникам за февраль и март 2018 года не выплачена в установленные локальной документацией сроки.

Кроме того, руководителем при приеме на работу сотрудников не вносятся записи в трудовые книжки, не подписываются трудовые договора с работниками, не утвержден график отпусков и не доведен до сведения работников, а также не ведется должным образом учет движения трудовых книжек работников организации, вследствие чего одна трудовая книжка была утеряна.

С некоторыми работниками директор не провел в установленный срок повторный инструктаж, чем подверг их жизнь и здоровье угрозе.

По данным фактам межрайоной прокуратурой в отношении директора ООО ЧОО «Собос-Арсенал» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 1 и 6 ст. 5.27 и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в его адрес внесено представление об устранении указанных нарушений.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены в полном объеме, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости